Травушка
 Народные методы лечения болезней



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние статьи


Бергамот и его полезные свойства 


Преодоление депрессии народными средствами 


Как повысить кислотность желудка 


Борьба со стрессами 


Истощение нервной системы 


Лечебные рецепты с элеутерококком 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная »Какие травы снижают повышенное давление?
0:30 AM

Какие травы снижают повышенное давление?

 В наше время очень многие люди, включая даже молодых, имеют повышенное кровяное давление. В это вносят свой вклад стрессы, отсутствие необходимой физической активности, неправильное питание. Повышенное давление увеличивает риск инфаркта, инсульта, заболевания почек и даже потери зрения.

 Чтобы предотвратить или вылечить повышенное кровяное давление, нужно регулярно проверять его и при необходимости принимать меры. Существуют разные способы снижения повышенного давления, включающие изменение стиля жизни и питания, прием медикаментов, а также натуральные методы лечения травами.

 Если вы решили выбрать травы для снижения повышенного давления, посоветуйтесь предварительно с вашим лечащим врачом, поскольку некоторые травы, особенно в больших количествах, могут оказывать нежелательные побочные эффекты, а также взаимодействовать с различными медикаментами.

Травы, снижающие давление

Боярышник. Это растительное лекарственное средство используется в традиционной Китайской медицине на протяжении тысячелетий. Отвары из боярышника помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях, включая повышенное артериальное давление. Боярышник помогает предотвращать тромбы в сосудах и улучшать циркуляцию крови. Его можно принимать в виде таблеток, жидких экстрактов, настоек, чая.

Кошачий коготь. В традиционной Китайской медицине это растение применяется для лечения гипертонии, а также неврологических проблем со здоровьем. Исследования показали, что при лечении гипертонии кошачий коготь может понижать повышенное кровяное давление путем воздействия на кальциевые каналы в клетках. Кошачий коготь можно найти в форме пищевых добавок в магазинах здорового питания и в аптеках.

Лаванда. Это растение не только обладает прекрасным запахом. Масло, содержащееся в лаванде, используется на протяжении долгого времени как ингредиент в парфюмерной промышленности, а также как средство, способствующее расслаблению организма. Кроме того, лаванда может понижать кровяное давление. Немногие знают, наверное, что лаванду можно использовать и в кулинарии. Цветки лаванды применяют в выпечных изделиях, а ее листья могут использоваться вместо розмарина.

Базилик. Эта пряность улучшит вкус любого блюда. Но кроме этого, она может снизить повышенное давление. Экстракт базилика показал себя как средство, понижающее давление, пусть и не намного. В любом случае, добавление базилика к вашим блюдам вам совсем не повредит. К тому же, эта трава придаст особый вкус супам, салатам, пастам.

Корица. Она является еще одной пряностью, которая может помочь в снижении кровяного давления. Ежедневное употребление корицы показало себя в качестве средства, способного снизить давление у больных диабетом. Включайте корицу в ваш ежедневный рацион, добавляя ее к овсянке или хлопьям, которые вы едите на завтрак. Она улучшит вкус жареных и тушеных блюд. Ее можно добавлять даже в кофе!

Чеснок. Эта популярная приправа может приносить пользу не только улучшая вкус ваших блюд.  Кроме этого, чеснок обладает способностью снижать кровяное давление, расслабляя и расширяя кровеносные сосуды. Это позволяет крови свободнее течь, тем самым понижая давление. Добавляйте чеснок как можно чаще в различные блюда. В случае, если вкус чеснока вам кажется слишком сильным, то вначале обжарьте его. А если вы просто не в силах переносить его запах, то  можете купить чеснок в капсулах.

Сельдерей. Широко используемый в кулинарии при приготовлении различных блюд, сельдерей издавна применялся в Китайской медицине для лечения гипертонии. Современные исследования также показывают, что сельдерей может помочь в снижении повышенного кровяного давления. Для этого можно использовать семена сельдерея или сок всего растения. Сельдерей обладает мочегонным действием, что может являться объяснением его способности понижать кровяное давление.

 Читайте также по теме:

Народные средства при повышенном давлении

Лечение высокого давления грецкими орехами

загрузка...


Корица с медом для похудения 


Лечебные свойства календулы 


Приготовление отваров и настоев со зверобоем 


Фитосборы с брусникой 


Полезные свойства шиповника 


Лечение сердца лекарственными травами 


Применение алоэ в косметологии


Применение алоэ в лечебных целях


Лечебные свойства алтея и правила его заготовки


Применение алтея в лечебных целях


Свойства багульника и правила заготовки


Применение багульника в лечебных целях
Просмотров: 3285 | | Теги: Повышенное давление, снижающие давление, понижающие давление, повышенное кровяное давление, травы, способы снижения давления | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Какое средство вы считаете эффективным при повышенном давлении?
Всего ответов: 25
Последние новости


Натуральные методы снижения давления 


Какие травы снижают повышенное давление? 


Продукты, заряжающие энергией 


Что такое макробиотика? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Как снизить холестерин с помощью продуктов питания?