Травушка
 Народные методы лечения болезней



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние статьи


Бергамот и его полезные свойства 


Преодоление депрессии народными средствами 


Как повысить кислотность желудка 


Борьба со стрессами 


Истощение нервной системы 


Лечебные рецепты с элеутерококком 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная »Травы для снижения сахара в крови
0:38 AM

Травы для снижения сахара в крови

 В лечении диабета второго типа могут использоваться определенные травы для снижения сахара в крови. Поскольку сила воздействия трав для снижения сахара в крови различна, необходимо проконсультироваться с врачом о дозировках перед началом их приема, а также чтобы избежать нежелательного взаимодействия их друг с другом. К тому же, это необходимо для предотвращения опасных для жизни гипоклемических реакций.

 Существует несколько видов трав, которые могут обладать эффектом снижения сахара в крови. Эти травы обычно не используются в Западной медицине, но их широко применяют Аюрведческая и Восточная медицины. Точный механизм воздействия таких трав на снижение сахара в крови часто неизвестен, а лечебный эффект на каждого отдельного человека этими травами может различаться. Надо учитывать, что травы могут обладать побочными эффектами как в отдельности, так и в комбинации с другими растениями.

 Травы или сборы трав для снижения сахара в крови продаются в аптеках, и они обычно содержат антиоксиданты, цинк, хром и другие минералы и витамины, необходимые для лечения больных диабетом второго типа.

         

Травы, помогающие понизить сахар в крови

 Алое вера - принадлежит к семье лилий, хотя и выглядит как кактус. По данным исследований, алое вера может снижать уровень глюкозы в крови.

 Женьшень - очень популярен в китайской медицине. Недавние исследования показали, что женьшень может помочь в снижении уровня сахара в крови у больных диабетом второго типа. Для этого его нужно принимать не ранее, чем за два часа до приема пищи, чтобы избежать возможной гипогликемии.

 Черника - используется в традиционной европейской медицине тысячелетиями, в основном, в лечении растройств желудка. Она содержит мошные антиоксиданты, которые очень полезны для здоровья глаз. Медицинские исследования показали, что черника может использоваться для снижения сахара в крови.

 Корица - ее кора, по предварительным свидетельствам ученых, может снижать уровень глюкозы в крови и уровень холестерина у больных диабетом второго типа. По настоящее время такой эффект воздействия обнаружен у Китайской корицы. Прием 1/4 - 1/2 чайной ложки корицы может оказать сильный эффект на снижение уровня сахара в крови.

 Элеутерококк - корни этого кустарника, наряду с другими компонентами, содержат полисахариды, которые, как было выявлено в ходе лабораторных исследований учеными, усиливают имунную систему и снижают сахар в крови. Кроме того, элеутерококк помогает справляться со стрессами и вернуть организм в нормальное сбалансированное  состояние.

 Эта статья носит чисто информативный характер. Перед использованием народных средств в лечении болезней обязательно посоветуйтесь с врачом.

загрузка...


Борьба со стрессами 


Бергамот и его полезные свойства 


Свойства барбариса и правила заготовки 


Лечение сердца лекарственными травами 


Лечебные рецепты с женьшенем 


Полезные свойства мяты перечной 


Применение алоэ в косметологии


Применение алоэ в лечебных целях


Лечебные свойства алтея и правила его заготовки


Применение алтея в лечебных целях


Свойства багульника и правила заготовки


Применение багульника в лечебных целях
Просмотров: 5236 | | Теги: лечение диабета травами, сборы трав, уровень сахара в крови, травы для снижения сахара, сахар в крови | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Какое средство вы считаете эффективным при повышенном давлении?
Всего ответов: 25
Последние новости


Натуральные методы снижения давления 


Какие травы снижают повышенное давление? 


Продукты, заряжающие энергией 


Что такое макробиотика? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Как снизить холестерин с помощью продуктов питания?