Травушка
 Народные методы лечения болезней



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние статьи


Бергамот и его полезные свойства 


Преодоление депрессии народными средствами 


Как повысить кислотность желудка 


Борьба со стрессами 


Истощение нервной системы 


Лечебные рецепты с элеутерококком 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная »Как укрепить иммунитет без лекарств
4:56 PM

Как укрепить иммунитет без лекарств

 С наступлением холодов мы все становимся более подвержены заболеваниям простудой и гриппом. Поэтому очень важным сейчас является предпринять шаги для укрепления иммунитета. Для этого вовсе не нужно бежать в ближайшую аптеку, потому что в этом вам могут помочь определенные продукты питания.

Продукты, помогающие укрепить иммунитет

1. Цитрусовые. Витамин С, содержащийся во всех цитрусовых в большом количестве, помогает производству белых кровяных телец. Эти клетки очень важны для борьбы с инфекцией.

2. Красный болгарский перец. Если вы думаете, что цитрусовые содержат наибольшее количество витамина С, то вы ошибаетесь. В красном болгарском перце его вдвое больше. И плюс к этому, он богат бета каротином. Все это поможет вам укрепить иммунитет без использования каких-либо лекарств.

3. Брокколи. Большое количество витаминов и минералов, содержащееся в брокколи, помогут вашему организму справиться с вирусами и инфекцией. Кроме витаминов А, С, Е, брокколи богата антиоксидантами, что делает ее одним из самых полезных овощей. Для наибольшей пользы брокколи нужно готовить минимальное количество времени, а лучше - есть в сыром виде.

4. Чеснок. Он не только улучшает вкус блюд, но и помогает бороться с инфекциями. Ценные качества чеснока в деле повышения иммунитета были выявлены много лет назад. А современные ученые добавили к этому способность чеснока понижать уровень холестерина в крови и предотвращать затвердение артерий.

5. Йогурт. Покупая йогурт в целях укрепления иммунитета, обращайте внимание на то, чтобы в нем содержались живые и активные культуры. Недавние медицинские исследования показали, что такие культуры стимулируют имунную систему организма и помогают бороться с простудой и гриппом.

6. Зеленый чай. Как черный, так и зеленый чай богаты антиоксидантами. Но в зеленом чае их больше, поскольку в процессе обработки черного чая происходит разрушение большого количества антиоксидантов. К тому же, зеленый чай является источником аминокислот, помогающих вырабатывать вещества, борющихся с инфекциями.

7. Шпинат. Кроме того, что шпинат богат витамином С, он еще содержит большое количество антиоксидантов и бета-каротин. Учеными в процессе исследований было выявлено, что эти вещества укрепляют имунную систему человека и способность организма бороться с инфекциями. Для сохранения полезных веществ, шпинат нужно готовить минимальное количество времени.

загрузка...


Лечебные свойства крапивы 


Лечебные свойства зверобоя и правила заготовки 


Лечебные рецепты с мелиссой 


Лечение пониженного давления народными средствами 


Лечебные рецепты с березой 


Лечение органов дыхания зверобоем 


Применение алоэ в косметологии


Применение алоэ в лечебных целях


Лечебные свойства алтея и правила его заготовки


Применение алтея в лечебных целях


Свойства багульника и правила заготовки


Применение багульника в лечебных целях
Просмотров: 1500 | | Теги: красный перец, чеснок, помогающие укрепить иммунитет, как укрепить иммунитет, Продукты, йогурт, зеленый чай, брокколи, Цитрусовые, без лекарств | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Какое средство вы считаете эффективным при повышенном давлении?
Всего ответов: 25
Последние новости


Натуральные методы снижения давления 


Какие травы снижают повышенное давление? 


Продукты, заряжающие энергией 


Что такое макробиотика? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Как снизить холестерин с помощью продуктов питания?