Травушка
 Народные методы лечения болезней



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние статьи


Бергамот и его полезные свойства 


Преодоление депрессии народными средствами 


Как повысить кислотность желудка 


Борьба со стрессами 


Истощение нервной системы 


Лечебные рецепты с элеутерококком 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная »Продукты, заряжающие энергией
0:23 AM

Продукты, заряжающие энергией

 Вам когда-нибудь хотелось вздремнуть после обеденного перерыва на работе? Или срочно найти и съесть что-нибудь сладкое, чтобы дотянуть до конца рабочего дня? И количество сна прошлой ночью не обязательно имеет к этому отношение. Оказывается, тип и количество пищи, которую вы едите, играют важную роль в поддержании  уровня энергии на протяжении всего дня. Так, калорийные, с высоким содержанием жира, продукты вызовут у вас чувство усталости, так как они требуют больше затрат энергии для их переваривания. Чтобы сохранять чувство бодрости на весь день, выбирайте те продукты, которые будут не отнимать у вас энергию, а наоборот, заряжать ею.

Какие продукты заряжают энергией

 Фрукты поставляют нашему организму глюкозу, которая легко перерабатывается в энергию. Большинство фруктов  усваивается в течение получаса, что делает их очень удобными для быстрой подзарядки энергией.

 Бананы. Поскольку они состоят в основном из сахара (глюкоза, фруктоза и сахароза) и клетчатки, бананы являются одним из продуктов, которые хорошо заряжают энергией. Положите кусочки банана на тост с арахисовым маслом или в овсяную кашу на завтрак, и вы превосходно продержитесь до самого обеда.
 

 Яблоки. Они не только помогут вам поддержать хорошее здоровье, но и придадут вам мощный заряд энергии. Поскольку яблоки имеют в своем составе высокое содержание клетчатки, они дольше перевариваются в сравнении с другими фруктами. Для еще большей подзарядки во время перекуса добавьте к яблокам кусочек сыра.

 Апельсины. Обладая высоким содержанием витамина С, калия и фолиевой кислоты, эти цитрусовые поддержат ваш энергетический потенциал на протяжении долгого времени, не вызывая скачков сахара в организме.

 Мед. Знаете ли вы, что прием одной ложки меда эквивалентен выпитому энергетическому напитку? Обладая низким гликемическим индексом, мед зарядит вас энергией, достаточной даже для интенсивных физических тренировок и поможет мышцам восстановиться. Добавьте ложку меда к йогурту или овсянке на завтрак или в чай, чтобы чувствовать себя бодро в течение всего дня.

 Некоторые овощи содержат белки, углеводы и полезные жиры, которые  заряжают энергией. Кроме того, орехи, такие, как миндаль, являются щелочными продуктами. Поэтому, если вы включите их в свой рацион, они помогут регулировать потребление белка организмом на протяжении всего дня и долго оставаться энергичными.

 Шпинат. Он является прекрасным источником железа, важного компонента для зарядки энергией. Съев салат из шпината в обеденный перерыв, вы, скорее всего, не будете испытывать упадка сил до конца рабочего дня.

 

 Фасоль. Содержащая белки и углеводы, фасоль непременно должна быть в рационе всех, кто всегда хочет оставться полным сил и энергии. Съешьте на обед буритто или добавьте горстку фасоли в ваш любимый салат.

 

 Миндаль. Белки, марганец, медь и рибофлавин, входящие в состав миндаля, делают его очень удобным для полезного перекуса. Медь и марганец нейтрализуют токсины в клетках, тем самым поддерживая энергию на должном уровне, а рибофлавин помогает  выработке энергии на основе потребления кислорода.


 Протеины играют существенную роль в деле зарядки и поддержания энергии, особенно когда вы пытаетесь сбросить вес. Если вы замените часть углеводов в вашем рационе протеинами, это поможет вам не потерять мышечную массу во время похудения. При этом ваше тело будет использовать жировые накопления в качестве источника энергии.

 Лосось. За последнее время лосось наделал много шумихи из-за высокого содержания в нем омега-3 жирных кислот, которые могут снизить уровень холестерина в крови и уменьшить риск сердечных заболеваний. Но кроме этого, лосось еще содержит белки, витамин В6, ниацин и рибофлавин, - это те вещества, которые помогают преобразовать употребляемую пищу в энергию. Включите в свое обеденное меню салат из шпината с лососем, или съешьте лосось с гарниром из бурого риса и овощей, и ваша энергия будет на должном уровне.

 Йогурт. Полезный завтрак, полдник или вариант здорового перекуса, йогурт богат магнием, который имеет решающее значение для выработки энергии. Йогурт также содержит много кальция, который необходим вашему организму. После тренировки он поможет быстро восстановить уровень гликогена в организме.

 Яйца. Они содержат самое высокое количество белков, которые почти полностью усваиваются организмом. Яйца обеспечивают треть от суточной потребности организма в белках. Они к тому же имеют в своем составе все незаменимые аминокислоты, которые организм использует для восстановления мышц. И неважно, едите ли вы их вареными всмятку или вкрутую, в виде омлета, яйца всегда помогут вам восстановить силы и зарядиться энергией.

 

загрузка...


Лечебные свойства алтея и правила его заготовки 


Лечебные рецепты с гречихой 


Лечебные свойства арбуза 


Лечебные свойства кориандра (кинзы) 


Применение боярышника в народной медицине 


Применение багульника в лечебных целях 


Применение алоэ в косметологии


Применение алоэ в лечебных целях


Лечебные свойства алтея и правила его заготовки


Применение алтея в лечебных целях


Свойства багульника и правила заготовки


Применение багульника в лечебных целях
Просмотров: 2979 | | Теги: заряжающие энергией, быстрая подзарядка энергией, чувство бодрости, мощный заряд энергии, скачки сахара в организме, полезный перекус, Продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Какое средство вы считаете эффективным при повышенном давлении?
Всего ответов: 25
Последние новости


Натуральные методы снижения давления 


Какие травы снижают повышенное давление? 


Продукты, заряжающие энергией 


Что такое макробиотика? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Как снизить холестерин с помощью продуктов питания?