Травушка
 Народные методы лечения болезней



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние статьи


Бергамот и его полезные свойства 


Преодоление депрессии народными средствами 


Как повысить кислотность желудка 


Борьба со стрессами 


Истощение нервной системы 


Лечебные рецепты с элеутерококком 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная »Что такое Кава и в чем ее польза?
2:36 AM

Что такое Кава и в чем ее польза?

 Кава  является растением, которое произрастает и используется тысячелетиями на островах Тихого океана. Кава была так названа капитаном Куком, который выбрал для нее название, означающее "опьяняющий перец". Капитан Кук только дал название каве, но не он обнаружил ее, поскольку она тысячелетиями применяется островными народами Тихого океана, например, на Гавайах, в качестве напитка, заменяющего алкоголь, а также в различных церемониях и ритуалах.

 Используется корень кавы, который традиционно заваривают или жуют. Сейчас каву можно встретить в капсулах, таблетках, напитках, чае. Поскольку кава может вызывать сонливость, а в больших дозах - интоксикацию, в некоторых странах напитки из нее приравниваются к алкоголю.

Полезные свойства кавы

 Ряд научных исследований по изучению свойств кавы показал, что она способна избавлять от беспокойства и депрессии наравне с медикаментами или таблетками плацебо. Обычно требуется два месяца употребления кавы, чтобы увидеть значимые результаты.

 Было выявлено, что кава может помочь при проблемах со сном, а также при состояниях стресса. При применении кавы во время менопаузы она помогает избавиться от состояния беспокойства и раздражительности.

 По данным исследований, кава помогает легче сконцентрироваться, прояснить ум, а также помогает при эпилепсии, нервном истощении, мигренях, головной боли и хронической усталости.

 Кава может облегчить состояние при простуде, ОРЗ, туберкулезе, а также болях в мышцах. Было выявлено, что кава может предотвращать онкологические заболевания.

 Кава может применяться в лечении ряда кожных заболеваний, включая проказу. Она помогает в заживлении ран, облегчает состояние при стоматитах и зубной боли. Кава является обезболивающим средством.

 Было обнаружено, что кава ускоряет темпы метаболизма организма, тем самым помогая сжигать калории и похудеть даже в состоянии покоя.

Побочные эффекты от употребления кавы

 Из-за того, что появились данные о редких, но все же побочных эффектах, связанных с употреблением кавы, включающие поражения печени, некоторые страны ограничили или совсем запретили продажу кавы.

 Рекомендуется исключить употребление алкоголя во время употребления кавы, чтобы снизить риск поражения печени.

 Не рекомендуется употреблять каву беременным и кормящим Паркинсона. FDAрекомендует строго следовать инструкции по применению кавы и делать недельный перерыв после месяца ее использования. Не рекомендуется применять каву больше трех месяцев подряд без консультации с врачом. Строго следуя рекомендациям по применению кавы, вы сможете обезопасить себя от возможных побочных эффектов.

 Данная статья носить информационный характер. Перед применением народных средств в лечении болезней рекомендуется обратиться к врачу.

загрузка...


Лечение пониженного давления народными средствами 


Лечебные свойства и заготовка василька 


Лечебные свойства клевера 


Истощение нервной системы 


Лечебные рецепты с женьшенем 


Лечебные свойства крапивы 


Применение алоэ в косметологии


Применение алоэ в лечебных целях


Лечебные свойства алтея и правила его заготовки


Применение алтея в лечебных целях


Свойства багульника и правила заготовки


Применение багульника в лечебных целях
Просмотров: 2234 | | Теги: применение кавы, польза кавы, похудеть, помогая сжигать калории, избавлять от беспокойства, что такое кава | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Какое средство вы считаете эффективным при повышенном давлении?
Всего ответов: 25
Последние новости


Натуральные методы снижения давления 


Какие травы снижают повышенное давление? 


Продукты, заряжающие энергией 


Что такое макробиотика? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Как снизить холестерин с помощью продуктов питания?